Аппарат уполномоченного по правам ребенка Кировской области

Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области

 
г. Киров, ул. Дерендяева, 23
(8332) 64-10-85



Фотографии

 

21 ноября 2023 года в Кировской области состоялся Первый региональный подростковый слет «РосПодрос»21 ноября 2023 года в Кировской области состоялся Первый региональный подростковый слет «РосПодрос»

23 ноября 2023

27 июля состоялась памятная акция 27 июля состоялась памятная акция "Белые ангелы Донбасса" в честь погибших детей

07 августа 2023

4 октября состоялась пресс-конференция, посвященная реализации проекта 4 октября состоялась пресс-конференция, посвященная реализации проекта "Право на творчество. Моя любимая чашка"

05 октября 2016



Видео

 

Уполномоченный выступил с ежегодным докладом на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области

13 апреля 2023

На всероссийском совещании решались наиболее острые вопросы защиты детства

29 ноября 2016

Как правильно себя вести, если возникла угроза похищения

12 апреля 2016

Пресс-конференция по итогам работы за 2014 год

12 мая 2015


Новости. Страница №33



21 января 2019
В регионе работает межведомственная система оказания помощи детям, совершившим попытки суицида, их семьям и социальному окружению, представленная муниципальными оперативными антикризисными группами, областной межведомственной антикризисной группой



18 января 2019
Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Кировской области создан в целях обеспечения взаимодействия родительской общественности для защиты интересов и законных прав ребенка с органами государственной власти, органами местного самоуправления по улучшению социально-воспитательной среды, организации профилактической, просветительской, спортивной и культурно-¬развивающей работы с привлечением детей, подростков и семей, духовно-нравственного воспитания.



17 января 2019
В д. Богородской г. Кирова многодетные семьи на предоставленных им по Закону Кировской области от 3.11.2011 № 74-ЗО «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Кировской области» земельных участках возводили жилые дома. Однако, уличное освещение в микрорайоне отсутствует, также необходимо обустроить остановочный павильон, от которого дети добирались до города. В результате проведенной работы Уполномоченного прокуратурой Первомайского района г. Кирова внесено представление главе администрации г. Кирова.



10 января 2019
В последнюю неделю 2018 года состоялось заседание детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Кировской области.



09 января 2019
В 2018 году в целях создания условий, способствующих первоначальному правовому воспитанию детей дошкольного и младшего школьного возраста, выявления лучшего педагогического опыта по организации образовательной деятельности Уполномоченным по правам ребенка проводился конкурс методических разработок «Через игру к правовому воспитанию» среди педагогов начальной школы и дошкольных образовательных организаций Кировской области.



08 января 2019
Владимир Шабардин принял участие в новогодней встрече «Прием у директора» членов первичного отделения РДШ. В рамках встречи состоялась церемония награждения активных детей-добровольцев и их родителей. Омбудсмен рассказал участникам встречи о деятельности Уполномоченного по правам ребенка, поблагодарил ребят и их родителей за активную добровольческую деятельность.



29 декабря 2018
На рассмотрении Уполномоченного по правам ребенка находилось обращение жительницы г. Мураши по вопросу непригодности (аварийности) для проживания жилого помещения. В результате проведенной работы Постановлением администрации Мурашинского городского поселения Мурашинского района Кировской области многоквартирный дом, расположенный по адресу: г. Мураши, ул. Сельхозтехники, д.6, признан аварийным и подлежащим сносу.



25 декабря 2018
5 декабря в очередной раз состоялось заседание детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Кировской области. Так как одной из задач работы детского совета является правовое просвещение школьников, рамках заседания участники познакомились с методикой проведения правовых квестов. Владимир Шабардин пояснил ребятам, насколько важно знать и понимать суть проблемы, изучать позиции всех сторон, разъяснил правовой аспект подобных ситуаций, а также рассказал ребятам, о возможных путях решения разногласий во взаимоотношениях в школе.



21 декабря 2018
Детский омбудсмен Владимир Шабардин отметил тесное сотрудничество с министерствами по своему направлению, в частности, в вопросах предоставления жилья детям-сиротам, проведения летней оздоровительной кампании. Также уполномоченный по правам ребенка обсудил с губернатором развитие проекта по организации так называемых «зеленых комнат», которые работают в области для помощи детям, пострадавшим от насилия.



19 декабря 2018
19 декабря 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин в составе делегации представителей правительства Кировской области, руководства Омутнинского района и градообразующего предприятия принял участие в открытии детского технопарка «Кванториум».



18 декабря 2018
На рассмотрении Уполномоченного по правам ребенка находилось обращение жительницы областного центра о том, что в жилых помещениях квартиры, где она проживает с ребенком-инвалидом, температура воздуха составляла 17-18°С, периодически отсутствовало горячее водоснабжение. Уполномоченным в адрес руководителя ООО «Актив-комфорт» направлено письмо о предоставлении информации о принятых мерах. В телефонном разговоре заявитель указала, что горячее водоснабжение восстановлено, в квартире тепло.



18 декабря 2018
Итоги конкурса на включение в кадровый резерв в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области от 14.12.2018 года

 
 

Наши партнеры

 



Обратная связь
 

Вашe имя


Ваш e-mail


Сообщение


Код с картинки
code




 
 
© Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области. Все права защищены.
Сайт сделан в «Маунтин сайт»
Приём: среда, пятница 9-00 - 12-00 по предварительной записи по телефону, в остальные дни по обращаемости.
Использование материалов, опубликованных на сайте pravarebenka43.ru допускается с обязательной прямой гиперссылкой на страницу сайта, с которой материал заимствован.
г. Киров, ул. Дерендяева, 23
Телефон: (8332) 64-10-85