Мы используем cookies

Во время посещения сайта pravarebenka43.ru Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ, в т.ч Яндекс.Метрика и программ рекламных систем. Подробнее

 
 
 
 
 
 
 
г. Киров, ул. Всесвятская, 23
(8332) 64-10-85
Меню
 



Фотографии

 

21 ноября 2023 года в Кировской области состоялся Первый региональный подростковый слет «РосПодрос»21 ноября 2023 года в Кировской области состоялся Первый региональный подростковый слет «РосПодрос»

23 ноября 2023

27 июля состоялась памятная акция 27 июля состоялась памятная акция "Белые ангелы Донбасса" в честь погибших детей

07 августа 2023

4 октября состоялась пресс-конференция, посвященная реализации проекта 4 октября состоялась пресс-конференция, посвященная реализации проекта "Право на творчество. Моя любимая чашка"

05 октября 2016



Видео

 

Об ответственном трудоустройстве подростков, об опыте Кировской области

22 февраля 2025

Уполномоченный выступил с ежегодным докладом на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области

13 апреля 2023

На всероссийском совещании решались наиболее острые вопросы защиты детства

29 ноября 2016

Как правильно себя вести, если возникла угроза похищения

12 апреля 2016


Уполномоченный по правам ребенка Владимир Шабардин принимает участие в работе Международного форума «Детство в дискурсе перемен»

Новости « 13 декабря 2021

Уполномоченный по правам ребенка Владимир Шабардин принимает участие в работе Международного форума «Детство в дискурсе перемен»

13 и 14 декабря на пяти площадках города Кирова проходит педагогический форум. Организатором мероприятия выступает Вятский государственный университет, соорганизатор Институт развития образования. Ключевой посыл форума направлен на человека, формирующего будущее, и основные задачи мероприятия - это обсуждение стратегических направлений развития детства, проблем, существующих в процессе становления, а самое главное - определение способов решения и подходов, позволяющих детям наиболее успешно социализироваться в обществе.

О важности темы детства в условиях современного воспитательного и образовательного пространства в своем выступлении перед участниками форума на пленарном заседании говорил Владимир Шабардин – Уполномоченный по правам ребенка. Уполномоченный подчеркнул важность создания образовательной среды для детей с особыми потребностями, возможностями системы образования в целенаправленном и поступательном движении навстречу таким детям и семьям. 

 Международный статус мероприятия подчеркивает значимость обсуждаемых на площадках форума  проблем для мирового педагогического сообщества. Форум объединил не только представителей из 27 субъектов Российской Федерации и четырех стран, таких как США, Республика Беларусь, Франция и Китайская народная республика.
Все новые педагогические идеи и лучшие практики станут основой для дальнейшего развития системы образования и полезного сотрудничества педагогов Кировской области с коллегами из других регионов и других стран.  

Напомним, что форум проводится в рамках Года науки и технологии в Российской Федерации.

 

По материалам с сайта Института развития образования Кировской области

 



Наши партнеры

 



Обратная связь
 


 
© Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области. Все права защищены.

Сайт сделан в «Маунтин сайт»
 
Приём граждан по предварительной записи по телефону 64-10-85.
Использование материалов, опубликованных на сайте pravarebenka43.ru допускается с обязательной прямой гиперссылкой на страницу сайта, с которой материал заимствован.
 
г. Киров, ул. Всесвятская, 23
Телефон: (8332) 64-10-85